Чанган Центр Саранск

г. Саранск, ул. Волгоградская, 91

8 (8342) 47-00-00
Обратный звонок
Проложить маршрут

Компания CHANGAN объявляет комплектации и цены нового кроссовера UNI-T

9 июня 2023

Компания CHANGAN объявляет о старте продаж на российском рынке нового купе-кроссовера UNI-T. Автомобиль представлен в двух вариантах исполнения: Luxe и Tech. Новинка доступна для заказа в официальных дилерских центрах CHANGAN по всей стране.

Модель CHANGAN UNI-T представляет собой гармоничный симбиоз кроссовера и «hot-hatch», взяв лучшее от обоих классов. Переднеприводное кросс-купе с габаритами 4515х1870х1565 мм и колесной базой 2710 мм предлагается с производительным четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 167 л.с. и рабочим объемом 1,5 л. Силовой агрегат сопряжен с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным «мокрым» сцеплением.

Автомобиль в комплектации Luxe оборудован светодиодной оптикой, включая габаритные и дневные ходовые огни, указатели поворота и интегрированные в корпуса боковых зеркал повторители сигналов поворота. Диодный головной свет оснащен функцией отложенного выключения Follow Me Home. Безрамочная решетка радиатора имеет обратный угол сопряжения с капотом. Стремительный силуэт автомобиля подчеркивают ниспадающая крыша, переходящая в задний спойлер, высокая средняя линия кузова и легкосплавные колесные диски диаметром 19 дюймов. Кроме того, кросс-купе отличается скрытыми дверными ручками с автоматическим выдвижением на передних дверях, а также скрытыми задними рукоятками дверей, окрашенными в черный глянец.

Мультифункциональное рулевое колесо с адаптивным электроусилителем регулируется по вылету и высоте и отделано высококачественной экокожей, а мягкая комбинированная обивка панели приборов и дверей дополнена стильной контрастной строчкой. Приборная панель выполнена в виде многоцветного графического дисплея диагональю 10,3 дюйма, транслирующего ключевые бортовые показатели. Центральная консоль оборудована двумя подстаканниками, а бокс для хранения в переднем подлокотнике имеет функцию охлаждения. Электромеханический люк с функцией антизащемления снабжен дистанционным управлением.

Мультимедийно-развлекательный комплекс оборудован 10,3-дюймовым сенсорным дисплеем и синхронизируется со смартфоном через CarPlay или MirrorLink. Помимо системы Hands Free с функцией шумоподавления UNI-T имеет функцию голосового управления системами автомобиля. Настроение в дороге скрасит мощная акустическая система с шестью динамиками, а для подключения и зарядки дополнительных мобильных устройств предусмотрено два USB-слота.

Эргономичное кресло водителя настраивается по шести направлениям, а сиденье переднего пассажира – по четырем. Комфорт на втором ряду обеспечивают центральный подлокотник с подстаканниками, центральный воздуховод климатической системы, а также индивидуальная светодиодная подсветка. Кроме того, задние сиденья оснащены механизмом складывания в пропорции 40/60.

Помимо прочего, кроссовер UNI-T оборудован функцией бесключевого доступа в салон и запуска двигателя клавишей, датчиками парковки, освещения и давления в шинах, круиз-контролем и камерой заднего вида, а также иммобилайзером.

Защиту водителя и пассажиров обеспечивают фронтальные и боковые подушки безопасности, ассистенты при движении на склоне, система защиты от опрокидывания, электронные системы контроля сцепления и экстренного торможения.

Экстерьер кросс-купе в комплектации Tech отличается наличием 20-дюймовых легкосплавных колесных дисков, стильной глянцевой окантовки боковых окон черного цвета, а также патрубками выхлопной системы. Вместо электромеханического люка в крыше – роскошное панорамное остекление.

Боковые зеркала заднего вида имеют функцию автоматического складывания, а дверь багажного отделения оснащена электроприводом с памятью высоты открытия.

Кроме того, в максимальной комплектации климат-контроль дополнен функцией интеллектуального анализа внутрисалонного воздуха и системой ионизации FOREST-AIR. К дополнительным функциям комфорта можно отнести беспроводную зарядку для смартфона, дистанционный запуск двигателя, датчик дождя и автоматическое управление дальним светом.

Передние сиденья имеют функцию обогрева, а в настройки водительского кресла добавлена электрорегулировка поясничного упора. Кресло переднего пассажира предлагает электрорегулировку в четырех направлениях.

Вопрос маневрирования и парковки для «старшей» версии UNI-T также существенно упрощен: камера заднего вида с динамической разметкой дополнена еще 4 камерами и дает обзор 360°. Количество парковочных радаров увеличено до 12, а в дополнение предлагается система автоматической парковки.

Название комплектации (Tech) отражает богатый набор «умных» систем модели. Интеллектуальный круиз-контроль дополнен системой контроля рядности движения, что в совокупности дает функцию автономного движения (Traffic Jam Assist). А предиктивные системы активной безопасности сведут риск для пассажиров к минимуму. Для большей защиты добавлены боковые шторки безопасности

Цена нового кросс-купе CHANGAN UNI-T в комплектации Luxe стартует от 2 719 900 рублей, а стоимость автомобиля в исполнении Tech начинается от 2 819 900 рублей. Новинка доступна для заказа в любой из 140 официальных точек обслуживания и продаж дилерской сети марки CHANGAN в России.

Запуск новой модели подтверждает клиентоориентированный подход компании: UNI-T стала 12-ой моделью в продуктовой линейке CHANGAN на российском рынке. Закрепив за собой звание бренда с самым широким модельным рядом в России, CHANGAN дает возможность клиентам подобрать необходимый автомобиль в зависимости от индивидуальных потребительских предпочтений. На любую модель CHANGAN предоставляется оригинальная заводская гарантия 5 лет или 150 000 км.

#changan #changanrussia #changanauto

Поделиться в соцсетях: